eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades De Serviços Administrativos E De Apoio Prestados Às Empresas379
Atividades Relacionadas Com Edifícios, Plantação E Manutenção De Jardins250
Agências De Viagem, Operadores Turísticos, Outros Serviços De Reservas E Atividades Relacionadas158
Atividades De Aluguer138
Atividades De Emprego21
Atividades De Investigação E Segurança16

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Cops - Companhia Operacional De Segurança, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.cops.pt
Success Work - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.swork.pt
Algartempo - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.algartempo.pt
Pag - Serviços Golfs, LdaQuarteiraLouléwww.qvts.com
Tee Times - Agência De Viagens E Turismo, Unipessoal, LdaQuarteiraLouléwww.teetimes.pt
Jardim Vista, S.a.AlmancilLouléwww.jardim-vista.com
Strategosollutions, LdaQuarteiraLoulé 
Vigiquinta - Prevenção E Segurança, LdaAlmancilLoulé 
Zitauto - Automóveis De Aluguer Sem Condutor, LdaQuarteiraLoulé 
Golfscape, LdaAlmancilLouléwww.progolf-group.com
Visatempo - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.visatempo.pt
Priority Position, Unipessoal, LdaQuarteiraLoulé 
Euroservice - Serviços Audiovisuais, S.a.QuarteiraLouléwww.eurologistix.pt
Success Work Services - Prestação De Serviços, LdaQuarteiraLouléwww.swork.pt
White Impact, LdaBoliqueimeLouléwww.whiteimpact.pt
Xpto Marketing & Serviços, LdaSão Sebastião (loulé)Louléwww.xptomarketing.pt
Jean-claude Defrance, LdaAlmancilLouléwww.naturalgarve.com
Ibc Security, LdaAlmancilLouléwww.ibcsecurity.com
Machado & Monteiro, LdaQuarteiraLoulé 
In Green, LdaAlmancilLoulé