eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades De Serviços Administrativos E De Apoio Prestados Às Empresas421
Atividades Relacionadas Com Edifícios, Plantação E Manutenção De Jardins310
Agências De Viagem, Operadores Turísticos, Outros Serviços De Reservas E Atividades Relacionadas178
Atividades De Aluguer164
Atividades De Emprego25
Atividades De Investigação E Segurança20

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Success Work - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.swork.pt
Cops - Companhia Operacional De Segurança, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.cops.pt
Algartempo - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.algartempo.pt
Tee Times - Agência De Viagens E Turismo, LdaQuarteiraLouléwww.teetimes.pt
Pag - Serviços Golfs, LdaQuarteiraLouléwww.qvts.com
Jardim Vista, S.a.AlmancilLouléwww.jardim-vista.com
Zitauto - Automóveis De Aluguer Sem Condutor, LdaQuarteiraLouléwww.zitauto.com
Visatempo - Empresa De Trabalho Temporário, LdaQuarteiraLouléwww.visatempo.pt
Vigiquinta - Prevenção E Segurança, LdaAlmancilLoulé 
Jardim Vista Ii - Manutenção, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.jardim-vista.com
Priority Position, Unipessoal, LdaQuarteiraLoulé 
Vdl Car Hire, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.vdlcarhire.com
Properties4you - Mediação Imobiliária, LdaSão Sebastião (loulé)Louléwww.buyalgarveproperties.com
All - In Jardins, LdaAlmancilLouléwww.all-in-jardins.com
Golfscape, LdaAlmancilLouléwww.progolf-group.com
Jean-claude Defrance, LdaAlmancilLouléwww.naturalgarve.com
Nicole Remus - Management Works !, LdaAlmancilLouléwww.algarve-management-works.com
Machado & Monteiro, LdaQuarteiraLouléwww.rentauto.pt
Best Deal - Automóveis De Aluguer, LdaQuarteiraLouléwww.bestdeal-algarve.com
Ibc Security, LdaAlmancilLouléwww.ibcsecurity.com