eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades De Serviços Administrativos E De Apoio Prestados Às Empresas379
Atividades Relacionadas Com Edifícios, Plantação E Manutenção De Jardins250
Agências De Viagem, Operadores Turísticos, Outros Serviços De Reservas E Atividades Relacionadas158
Atividades De Aluguer138
Atividades De Emprego21
Atividades De Investigação E Segurança16

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Vdl Car Hire, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.vdlcarhire.com
Best Deal, Automóveis De Aluguer, LdaQuarteiraLouléwww.bestdeal-algarve.com
Aim4golf, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.linksgolfportugal.com
Straight Services - Limpezas E Jardins, LdaAlmancilLouléhttp://straight2u.pt
Follow Margin, Unipessoal, LdaQuarteiraLoulé 
Nicole Remus - Management Works !, LdaAlmancilLouléwww.algarve-management-works.com
All - In Jardins, LdaAlmancilLouléwww.all-in-jardins.com
Golf Checkin, LdaQuarteiraLouléwww.golfcheckin.com
Algarpalcos - Aluguer De Palcos E Produção De Eventos, LdaSão ClementeLouléwww.algarpalcos.com
Resulta Matriz , LdaAlmancilLoulé 
Jardim Vista Ii - Manutenção, Unipessoal, LdaAlmancilLouléwww.jardim-vista.com
Sport Travel - Viagens E Turismo, LdaSão ClementeLoulé 
Cape Gardens - Construção E Manutenção De Jardins, LdaAlmancilLouléwww.cape-gardens.com
Hha Digital Film, Unipessoal, LdaSão Sebastião (loulé)Loulé 
All Domotics, S.a.São Sebastião (loulé)Louléwww.alldomotics.com
Samuel Magness Padfield, Unipessoal, LdaBoliqueimeLoulé 
Machado & Monteiro, LdaQuarteiraLoulé 
Harmat - Serviços De Protecção Ambiental, LdaQuarteiraLouléwww.harmat.pt
Delta Force - Segurança Privada, Unipessoal, LdaAlmancilLoulé 
Elnomart, Unipessoal, LdaQuarteiraLoulé