eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades Desportivas717
Atividades De Diversão E Recreativas313

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Bom Pulso - Ginásio De Manutenção E Reabilitação, LdaUnião Das Freguesias De Santa Clara E Castelo ViegasCoimbrawww.phive.org
Trans Serrano - Aventura, Lazer E Turismo, LdaGóisGóiswww.transserrano.com
Estação Do Som, Restaurante, Bar, Sala De Bailes E Variedades, LdaFebresCantanhede 
Torresforum, LdaUnião Das Freguesias De Coimbra (se Nova, Santa Cruz, Almedina E São Bartolomeu)Coimbrawww.wiva.pt
Crazy Bowling, LdaUnião Das Freguesias De Santa Clara E Castelo ViegasCoimbrawww.crazybowling.pt
Federação Portuguesa De Columbofilia (f.p.c.)União Das Freguesias De Coimbra (se Nova, Santa Cruz, Almedina E São Bartolomeu)Coimbrawww.fpcolumbofilia.pt
Santos Gonçalves & Valente Simões, LdaTavaredeFigueira Da Foz 
Luso Aventura - Parque De Diversão, LdaMaiorcaFigueira Da Fozwww.lusoaventura.com
Rolo Sports, LdaSanto António Dos OlivaisCoimbrawww.rolosports.pt
Footis, LdaUnião Das Freguesias De Trouxemil E Torre De VilelaCoimbra 
Mlopestur, Unipessoal, LdaFigueira De LorvãoPenacova 
N10indoor - Gestão De Instalações Desportivas E De Lazer, LdaUnião Das Freguesias De Coimbra (se Nova, Santa Cruz, Almedina E São Bartolomeu)Coimbra 
Ginásio Body Fitness, LdaUnião Das Freguesias De Eiras E São Paulo De FradesCoimbrahttp://bodyfitness.pt
Mc Striker - Gestão De Carreiras Desportivas, Unipessoal, LdaSanto António Dos OlivaisCoimbrawww.mcstriker.com
Intenções & Resultados, LdaUnião Das Freguesias De Eiras E São Paulo De FradesCoimbra 
Move Lousã, LdaUnião Das Freguesias De Lousã E VilarinhoLousãhttp://movewellness.pt
Turislousã - Serviços Hoteleiros, Unipessoal, LdaUnião Das Freguesias De Lousã E VilarinhoLousã 
Good Fit, LdaSanto António Dos OlivaisCoimbrawww.goodfit.pt
Físicamente, Unipessoal, LdaUnião Das Freguesias De Santa Clara E Castelo ViegasCoimbra 
Caminhos D'agua - Lazer Activo, LdaSanto António Dos OlivaisCoimbrawww.caminhosdagua.com