eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Outra Intermediação Monetária150
Banco Central2

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Banco Invest, S.a.Campo De OuriqueLisboawww.bancoinvest.pt
Banco De Investimento Global, S.a.EstrelaLisboawww.big.pt
Bnp Paribas Securities Services - Sucursal Em PortugalParque Das NaçõesLisboawww.securities.bnpparibas.com
Banco Ctt, S.a.Parque Das NaçõesLisboawww.bancoctt.pt
Banco Santander Totta, S.a.Santa Maria MaiorLisboawww.santandertotta.pt
Banco Activobank, S.a.Santa Maria MaiorLisboawww.activobank.pt
Caixa Económica Montepio Geral - Caixa Económica Bancária, S.a.Santa Maria MaiorLisboawww.bancomontepio.pt
Banco De Investimento Imobiliário, S.a.Santa Maria MaiorLisboa 
Edmond De Rothschild (europe) Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboawww.edmond-de-rothschild.pt
Best - Banco Electrónico De Serviço Total, S.a.Santo AntonioLisboawww.bancobest.pt
Banco Santander Consumer Portugal, S.a.Santo AntonioLisboawww.santanderconsumer.pt
Haitong Bank, S.a.Santo AntonioLisboawww.haitongib.com
Bison Bank, S.a.Santo AntonioLisboawww.bisonbank.com
Abanca Corporación Bancaria, S.a. - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboawww.abanca.pt
Deutsche Bank Aktiengesellschaft - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboawww.deutsche-bank.pt
Barclays Bank Ireland Public Limited Company - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboa 
Efg Bank (luxembourg) S.a. - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboa 
Ing Bank N. V. - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboa 
Citibank Europe Plc, Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboa 
Wizink Bank, S.a.u. - Sucursal Em PortugalSanto AntonioLisboawww.wizink.pt