eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Comércio A Retalho, Exceto De Veículos Automóveis E Motociclos6.639
Comércio Por Grosso (inclui Agentes), Exceto De Veículos Automóveis E Motociclos4.263
Comércio, Manutenção E Reparação, De Veículos Automóveis E Motociclos1.477

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Toyota Caetano Portugal, S.a.Oliveira Do DouroVila Nova De Gaiawww.toyotacaetano.pt
Caetano - Baviera - Comércio De Automóveis, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.baviera.pt
Caetano Auto, S.a.Oliveira Do DouroVila Nova De Gaiawww.caetanoauto.pt
Cofemel - Sociedade De Vestuário, S.a.União Das Freguesias De Santa Marinha E São Pedro Da AfuradaVila Nova De Gaiawww.tiffosi.com
Caetano Power, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanopower.pt
Gaspe - Combustíveis, LdaCanelas (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.gaspe.pt
Caetano Fórmula, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoformula.pt
Sogrape - Distribuição, S.a.AvintesVila Nova De Gaiawww.sogrape.pt
Petrovaz - Revenda De Combustíveis A Granel, LdaCanelas (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Augusto Guimarães & Irmão, LdaUnião Das Freguesias De Gulpilhares E ValadaresVila Nova De Gaiawww.agi.pt
Caetano Drive, Sport E Urban, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanodrive.pt
Caetano Motors, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanomotors.pt
Central Deborla - Comércio De Utilidades, S.a.União Das Freguesias De Grijo E SermondeVila Nova De Gaiawww.deborla.pt
Antero & Ca, S.a.União Das Freguesias De Pedroso E SeixezeloVila Nova De Gaiawww.anteroeca.com
Gepoil - Sociedade Gestora De Postos De Abastecimento De Combustíveis, S.a.Arcozelo (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.gepoil.com
Sózó Portugal, S.a.União Das Freguesias De Santa Marinha E São Pedro Da AfuradaVila Nova De Gaia 
Caetano Technik, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanotechnik.pt
Carplus, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.carplus.pt
António Martins & Filhos Ii, LdaVilar De AndorinhoVila Nova De Gaia 
Fujifilm Europe Gmbh - Sucursal Em PortugalUnião Das Freguesias De Santa Marinha E São Pedro Da AfuradaVila Nova De Gaiawww.fujifilm.eu/pt