eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Comércio De Veículos Automóveis Ligeiros2.872
Comércio De Outros Veículos Automóveis121

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Toyota Caetano Portugal, S.a.Oliveira Do DouroVila Nova De Gaiawww.toyotacaetano.pt
Caetano - Baviera - Comércio De Automóveis, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiahttps://www.caetanobaviera.pt/
Renault Retail Group Portugal, S.a.União Das Freguesias De Lordelo Do Ouro E MassarelosPortowww.renaultretail.pt
Caetano Auto, S.a.Oliveira Do DouroVila Nova De Gaiawww.caetanoauto.pt
Sociedade Comercial C.santos, S.a.Moreira (maia)Maiawww.soccsantos.pt
Auto-sueco Portugal - Veículos Pesados, S.a.RamaldePortowww.volvotrucks.com.pt
Hyundai Portugal, S.a.União Das Freguesias De Santa Marinha E São Pedro Da AfuradaVila Nova De Gaiawww.hyundai.pt
Nasamotor - Veículos E Peças, S.a.RamaldePortowww.nasamotor.pt
Auto-sueco Ii Automóveis, S.a.RamaldePortowww.autosuecoautomoveis.pt
Japautomotive - Comércio De Automóveis, S.a.ParedesParedeswww.japautomotive.pt
Gamobar - Sociedade De Representações, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.gamobar.pt
Caetano Fórmula, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoformula.pt
Xrs - Motor, S.a.RamaldePortowww.porsche-porto.com
Filinto Mota, Sucessores, S.a.BonfimPortowww.filintomota.pt
Caetano Power, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanopower.pt
C.a.m. - Camiões, Automóveis E Motores, S.a.RamaldePortowww.cam.pt
M. Coutinho Porto - Comércio De Automóveis, S.a.Rio Tinto (gondomar)Gondomarwww.mcoutinho.pt
Caetano Motors, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanomotors.pt
Galius - Veículos, S.a.RamaldePorto 
Caetano Drive, Sport E Urban, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanodrive.pt