eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades De Consultoria, Científicas, Técnicas E Similares30
Atividades Administrativas E Dos Serviços De Apoio9
Transportes E Armazenagem20
Atividades Financeiras E De Seguros4
Atividades Artísticas, De Espectáculos, Desportivas E Recreativas16
Comércio Por Grosso E A Retalho; Reparação De Veículos Automóveis E Motociclos59
Alojamento, Restauração E Similares23
Atividades De Informação E De Comunicação11
Outras Atividades De Serviços31
Atividades Imobiliárias39
Administração Pública E Defesa; Segurança Social Obrigatória1
Atividades De Saúde Humana E Apoio Social19
Educação8
Indústrias Transformadoras22
Construção25

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Caetano - Baviera - Comércio De Automóveis, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiahttps://www.caetanobaviera.pt/
Gamobar - Sociedade De Representações, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.gamobar.pt
Caetano Fórmula, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoformula.pt
Caetano Power, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanopower.pt
Caetano Motors, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanomotors.pt
Caetano Drive, Sport E Urban, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanodrive.pt
Caetano Star, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanostar.pt
Caetano Energy, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoenergy.pt
Carplus, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.carplus.pt
Caetano Parts, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoparts.pt
Caetano Technik, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanotechnik.pt
Osvaldo Matos, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.osvaldomatos.pt
Caetano City, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
J.c.m.c.- Comércio De Carnes, Unipessoal, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Bcn - Sistemas De Escritório E Imagem, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.bcnsistemas.pt
João, Silva & Coelho, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Caetano Retail, Sgps, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoretail.pt
Aeconsult - Actividades De Engenharia, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.aeconsult.net
Vanguardincógnita, Unipessoal, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Medpartner - Distribuição De Produtos Médicos E De Segurança, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.medpartner.pt