eInformaDIRETÓRIO DE EMPRESAS
DIRETÓRIO DE EMPRESAS
Informação de empresas de Portugal. Conheça as listagens de empresas segmentando por localidade e atividade do Diretório de empresas de Portugal em infoempresas.jn.pt

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por atividade económica. Ao filtrar pelas diversas atividades pode selecionar também, as várias subcategorias e obter todas as informações de cada empresa.

AtividadesNúmero de empresas
Atividades De Consultoria, Científicas, Técnicas E Similares26
Atividades Administrativas E Dos Serviços De Apoio10
Agricultura, Produção Animal, Caça, Floresta E Pesca1
Transportes E Armazenagem18
Atividades Financeiras E De Seguros4
Atividades Artísticas, De Espectáculos, Desportivas E Recreativas10
Comércio Por Grosso E A Retalho; Reparação De Veículos Automóveis E Motociclos59
Alojamento, Restauração E Similares23
Atividades De Informação E De Comunicação8
Outras Atividades De Serviços34
Atividades Imobiliárias25
Administração Pública E Defesa; Segurança Social Obrigatória1
Atividades De Saúde Humana E Apoio Social25
Educação7
Indústrias Transformadoras19
Construção25

Nesta lista encontra todas as empresas portuguesas ordenadas por distrito. Ao filtrar por distrito ou concelho pode identificar o número de empresas existentes em cada localidade.

Conheça as maiores empresas portuguesas por atividade e localização e aceda a toda a informação comercial disponível na nossa base de dados. Poderá aceder ao NIF, denominação, morada, telefone, email, gestores, publicações legais, valores de vendas e resultados, ações judiciais ou de insolvência, risco comercial e limite de crédito.

EmpresaLocalidadeConcelhoURL
Caetano - Baviera - Comércio De Automóveis, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.baviera.pt
Caetano Power, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoretail.pt
Caetano Drive, Sport E Urban, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanodrive.pt
Caetano Fórmula, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoformula.pt
Caetano Motors, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanomotors.pt
Carplus, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.carplus.pt
Caetano Technik, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanotechnik.pt
Caetano Parts, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoparts.pt
Caetano Energy, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoenergy.pt
Caetano City, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.cityplus.pt
J.c.m.c.- Comércio De Carnes, Unipessoal, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
João, Silva & Coelho, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Caetano Retail, Sgps, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.caetanoretail.pt
Bcn - Sistemas De Escritório E Imagem, S.a.Madalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaiawww.bcnsistemas.pt
A.ferreira Da Silva & Ca., LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Vanguardincógnita, Unipessoal, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Pharmalicão, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
J.sá, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Fator Convergente, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia 
Smatchnego - Comércio, Desenvolvimento E Tecnologia, Unipessoal, LdaMadalena (vila Nova De Gaia)Vila Nova De Gaia